Написать нам в WhatsApp

Скорлупа ППУ для изоляции труб

Автор
Пересунько В.В.
103
3 мин.

Для современного строительства утепление бытовых и промышленных трубопроводов является нормой. Предпочтение отдается недорогим и эффективным теплоизоляционным материалам. Лидером среди них является пенополиуретан, из которого производят скорлупу ППУ для изоляции.

Сфера применения ППУ скорлупы для труб

Еще недавно пенополиуретан наносился на трубы в виде суспензии, которая быстро трансформировалась в твердое покрытие. Сегодня мы предлагаем упростить процесс утепления инженерных систем. Используя скорлупу ППУ для изоляции, можно провести отделку трубопровода в любом месте. Достаточно доставить материал на объект, установить изделие цилиндрической формы на трубе и зафиксировать крепежами.

Наличие защитного покрытия из фольги, оцинкованной стали, стеклопластика делает материал универсальным. Скорлупа ППУ для изоляции труб применяется в закрытых помещениях и на открытых площадях, она не боится механического воздействия и атмосферных осадков. Под утепляющей оболочкой трубы защищены от коррозии, а температура рабочей среды стабильна.

Преимущества использования пенополиуретанового утеплителя очевидны:

  • снижение теплопотерь на 30-35%;
  • скорость монтажа;
  • отсутствие температурных ограничений;
  • универсальность – подходит для магистралей любого типа;
  • длительный период эксплуатации.

Закажите ППУ скорлупу для труб у нас! Оставьте заявку на сайте или свяжитесь с представителями компании по контактному телефону 8 (3462) 555-403.

Статьи по теме

Бесшовные трубы для экстремальных условий эксплуатации

Стальные бесшовные трубы отличаются высокой прочностью и устойчивостью к нагрузкам. Сфера их применения обширна, но не везде требуется дополнительная защита от низких температур. Трубы бесшовные в изоляции применяются для прокладки магистральных трубопроводов. Незаменимы они при монтаже систем, перекачивающих нагретые жидкости и газы.

Компенсатор сильфонный стальной

Сильфонным компенсатором называется устройство, предназначенное для установки на стальные трубы, которое обеспечивает стабильность и надежность эксплуатации трубопроводной системы.

Труба стальная в ППУ изоляции для магистральных трубопроводов и отопительных систем

Труба стальная в ППУ изоляции — это надежная конструкция, которую специалисты называют «труба в трубе». Она необходима для транспортировки жидких и газообразных веществ, незаменима при монтаже отопительных систем промышленных и жилых зданий. Изолированная труба способна сохранять температуру до 150 °С.