Написать нам в WhatsApp

Компенсатор сильфонный стальной

Автор
Пересунько В.В.
96
2 мин
Компенсатор сильфонный стальной

Сильфонным компенсатором называется устройство, предназначенное для установки на стальные трубы, которое обеспечивает стабильность и надежность эксплуатации трубопроводной системы.

Сильфонный компенсатор, имеющий вид гибкой вставки, выполняет следующие функции:

  • защита трубопровода от механической деформации;
  • обеспечение герметичности системы и исключение утечки транспортируемой среды;
  • гашение вибраций, возникающих при движении потока жидкости и работы технологического оборудования.

В зависимости от конструкции сильфонные компенсаторы делятся на осевые, линзовые, поворотные, стартовые, разгруженные или универсальные, одно- и двухсильфонные, без тепло- и гидроизоляции или теплогидроизолированные. По способу монтажа компенсирующие устройства бывают фланцевыми, муфтовыми или под приварку.  Материалом для изготовления тепловых сильфонных компенсаторов служит нержавеющая сталь коррозионностойких и жаропрочных марок — AISI 321, 08Х18Н10Т, 1Х17Н13М2Т.     

В нашей компании можно купить сильфонные компенсаторы и другие элементы для монтажа трубопроводов. Узнать подробнее об условиях оплаты и доставки можно у нашего менеджера по номеру 8 (3462) 555-403

Статьи по теме

Труба стальная в ППУ изоляции для магистральных трубопроводов и отопительных систем

Труба стальная в ППУ изоляции — это надежная конструкция, которую специалисты называют «труба в трубе». Она необходима для транспортировки жидких и газообразных веществ, незаменима при монтаже отопительных систем промышленных и жилых зданий. Изолированная труба способна сохранять температуру до 150 °С.

Трубы ППУ – описание, производство, размеры и технические параметры

Современное производство предпринимает эффективные меры для предотвращения чрезмерных тепловых потерь. Благодаря разработке и выпуску новых теплоизоляционных материалов для трубопроводов, магистрали бытового и промышленного назначения надежно защищены от низких температур. Использование труб ППУ ПЭ позволяет избежать нерациональной растраты энергетических ресурсов и продлить срок службы инженерной системы. Наша компания предлагает широкий ассортимент качественной продукции для монтажа магистральных труб.