Написать нам в WhatsApp

Труба стальная в ППУ изоляции для магистральных трубопроводов и отопительных систем

Автор
Пересунько В.В.
143
3 мин.

Стальные трубы в изоляции

Труба стальная в ППУ изоляции — это надежная конструкция, которую специалисты называют «труба в трубе». Она необходима для транспортировки жидких и газообразных веществ, незаменима при монтаже отопительных систем промышленных и жилых зданий. Изолированная труба способна сохранять температуру до 150 °С.

Изоляция стальных труб: зачем необходима и из чего производится

Металл, используемый для труб, отлично выдерживает давление, но подвержен коррозии и не сохраняет температуру транспортируемых веществ. Изоляция стальных труб защищает жидкости и газы при эксплуатации при низких температурах и транспортировке горячих жидких и газообразных веществ. Она не допускает переохлаждения и коррозийного воздействия.

 

Наружная изоляция стальных труб выполняется из оцинкованной стали или полиэтилена. Воздушный промежуток заполняется пенополиуретаном. Такая конструкция сохраняет температуру перекачиваемых веществ, допуская охлаждение не более чем на 2°С.

Труба стальная в ППУ изоляции от производителя

Мы предлагаем качественные изолированные стальные трубы для магистральных трубопроводов и отопительных систем по выгодным ценам. Наша продукция отличается высокими прочностными показателями и длительным сроком службы. Подробную информацию предоставят наши менеджеры.

Статьи по теме

Область применения и преимущества сильфонного компенсатора

Решить проблему деформаций в результате статических нагрузок в трубопроводах позволяет компенсатор стальной сильфонный – особое устройство, которое поглощает либо уравновешивает вибрационное или температурное воздействие на трубы.

Магистральные трубопроводы: особенности строительства

Бесперебойная работа инженерных сетей и производственных комплексов предполагает наличие современной инфраструктуры. Неотъемлемой частью системы является магистральный трубопровод – работа по его сооружению должна проводиться с четким соблюдением требований по технологии монтажа, безопасности, а также с предварительным подбором подходящих деталей.

Технические характеристики, преимущества и устройство труб в ППУ изоляции

Пенополиуретановая изоляция придает стальной трубе дополнительную прочность и значительно сокращает теплопотери при транспортировке теплоносителя по магистрали. Смесь моментально вспенивается и затвердевает, монолитная конструкция заключает трубу в ППУ изоляцию, наделяя элементы для монтажа трубопровода особыми свойствами.